Экскплуотация установок "Elteko"

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
Tehnologi55
начинающий энергетик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-янв-2013 12:59
Контактная информация:

Экскплуотация установок "Elteko"

Сообщение Tehnologi55 » 10-янв-2013 13:41

Не так давно приобрели установку фирмы "Elteko" Petra 500 в контейнерном исполнении. Штука, конечно, в техническом плане довольно интересная, но есть один момент. Всё познаётся только с опытом, а посоветоваться в принципе и не с кем, хорошие спецы есть у Словаков но, на вес золота. Знаю что установок их производства в нашей стране много и только растёт, предлагаю, технарям, кто не посредственно решает все проблемки, связанные с установкой, делиться тут опытом. Отличия их скорее всего не большие, могут быть разные двигатели и ещё что нибудь, но принцип работы всех систем один и тот же, я думаю отличаться будет мало. Если, тут присоединиться народ, думаю, сможем привлечь сюда их техподдержку для комментариев.

Начну сам.
Наработка у нашей установки не большой. 1400 мото-часов. Работаем на масле Shell.
Проблем больших пока не было.
Пока выявилась не совсем понятная статистика с заменой фильтра картерных газов. На данном этапе поставили уже третий. Первый 800 часов, второй 1350 часов.
Причем, очень плохо он себя чувствует после даже не продолжительной остановки, даже если установка постояла 10 мин. После запуска, при появлении нагрузки на двигатель, разряжение уходит в + , установка предупреждает и останавливает двигатель. Приходиться проделывать (выявленную опытом) процедуру. Вскрываем кожух фильтра, вынимаем фильтр, сливаем всё масло (грамм 100) с ведра кожуха, собираем все в обратном порядке,потом запускаем установку. И вуаля, разряжение у фильтра уходит в минус. Только эта процедура до поры до времени. Наступает момент, когда она все равно в плюсе, приходиться менять сам фильтр. У кого какая статистика вообще замены всех фильтров, поделитесь плиз?

Ruse
начинающий энергетик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04-апр-2013 8:39
Контактная информация:

Re: Экскплуотация установок "Elteko"

Сообщение Ruse » 04-апр-2013 8:45

Добрый день!

Уточните модель вашего фильтра вентиляции? Будет лучше, если приложете фотографию самого фильтра, извлеченного из корпуса.
Я подозреваю, что у вас фильтр Racor. Довольно своеобразная штука)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя