|
01.07.2009
Общая стоимость проекта составляет порядка 240 млн. долларов США. Финансирование проекта строительства ГТЭС «Коломенское» в объеме 182,7 млн. долларов США осуществлялось Внешэкономбанком с марта 2008 года в рамках лизинговой схемы с привлечением дочерней структуры Банка – ОАО «ВЭБ-Лизинг».
Строительство ГТЭС «Коломенское» является первым в России проектом в сфере энергетики, реализованным на принципах проектного финансирования.
Проект реализуется в рамках «Энергетической стратегии города Москвы на период до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Москвы. Планируется, что кроме отпуска тепла в объеме свыше 1 млн. Гкал в год, ежегодный отпуск электроэнергии ГТЭС «Коломенское» составит порядка 77 млн. кВт.ч., что позволит существенно снизить дефицит электроэнергии и повысить энергобезопасность в московском регионе. Реализация проекта будет способствовать созданию новых рабочих мест.
Последние новости
28.12.2016
Законодательство
22.12.2016
Законодательство
Ассоциация считает, что в Минэнерго не хватает людей
21.12.2016
В плане
Они будут за год производить электроэнергию в объеме 2,68 млрд кВт/ч и стоимостью порядка 15 млрд рублей.
20.12.2016
Законодательство
16.07.2012
Реализация
|