ГринТехСервис, ООО

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
Sergey Rozhentsov
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-дек-2009 16:59
Контактная информация:

ГринТехСервис, ООО

Сообщение Sergey Rozhentsov » 24-дек-2009 12:04

Добрый день!

Меня зовут Сергей Роженцов.

Хочу представить Вам компанию, которая недавно вышла на рынок.

ООО «ГринТехСервис» – одна из <<ведущих>> перспективных компаний, предлагающих различные услуги по части эксплуатации, ремонта, превентивного технического обслуживания газопоршневых электростанций производства GE Jenbacher.

В компании работают люди, которые обладают многолетним опытом работы с агрегатами GE Jenbacher. Есть как квалифицированные инженеры-механики, так и профессиональные инженеры-электрики. Все работы с оборудованием производятся с помощью сертифицированного инструмента.

Также в перечень услуг ООО "ГринТехСервис" входят менеджмент масла, и технические консультации.

Более подробно с предлагаемыми услугами Вы можете ознакомиться, посетив Наш сайт www.greents.ru

По вопросам и предложениям отправьте письмо на электронную почту info@greents.ru. Либо свяжитесь по телефону 8 926 320-96-23 (Сергей Роженцов).
Последний раз редактировалось Sergey Rozhentsov 24-дек-2009 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Новая Эра
Ведущий энергетик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18-сен-2008 16:39
Контактная информация:

Сообщение Новая Эра » 24-дек-2009 13:35

Приятно видеть знакомые лица.
Хочу пожелать удачи в бизнесе!

Dimur
Главный энергетик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29-окт-2008 11:17
Откуда: г. Брянск

Re: ГринТехСервис, ООО

Сообщение Dimur » 24-дек-2009 14:26

Sergey Rozhentsov писал(а):Хочу представить Вам компанию, которая недавно вышла на рынок.
ООО «ГринТехСервис» – одна из ведущих компаний...


Здравствуйте, Сергей.
А что компания попадает в список "ведущих" уже по факту выхода на рынок или же по факту рождения?
Мне всегда казалось, что "имя" или соответствующие регалии зарабатывают годами, реализуя успешные проекты, без поленьев в картерах...
Как все изменилось... :?

Впрочем, удачи Вам и компании ООО "ГринТехСервис"!

Victor
Главный энергетик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05-дек-2006 14:27
Откуда: г. Санкт-Петербург

О новой компании

Сообщение Victor » 24-дек-2009 14:38

Ведущая от слова "ведет GE Jenbacher" :)
Желаю чтобы все...

Sergey Rozhentsov
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-дек-2009 16:59
Контактная информация:

Кто старое помянет, тому и глаз вон!

Сообщение Sergey Rozhentsov » 24-дек-2009 15:24

Интересно, теперь каждый, кто мало-мальски в теме, будет считать своим долгом упомянуть этот случай о "забытом бревне"? Лично я об этом "подвиге" знаю лишь по слухам. Не напомните, сколько лет уже прошло? 8-)

В любом случае, не умаляя значимости прошлого случая, хочу заметить, у каждого в жизни случаются события, за которые приходится краснеть. Главное признать свои ошибки и двигаться дальше.

"Ведущая компания" - маркетинговое словосочетание. Если Вам, Dimur, оно не мило, и Вы не можете употребить его по отношению к ООО "ГринТехСервис", считая не заслуженным - это Ваше персональное мнение, которое, я согласен, имеет под собой хорошее основание.

Никаких наград и регалий компания к себе пока что не приписывает. Мы скромны! :) В любом случае, "ГринТехСервис" стремится к тому, чтобы занять место в группе сильнейших и высококомпетентных компаний, занимающихся оборудованием GE Jenbacher.

MS
Главный энергетик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22-окт-2008 14:24

Сообщение MS » 24-дек-2009 16:36

Ну мне сочетание слов " недавно вышла на рынок" и "одна из ведущих компаний" тоже больно резануло по глазам.
Очевидно, что Дмитрий ответил за многих, кому было лень ( в том числе и за меня).
Маркетинговые же сочетания должны быть уместны и не провоцировать аудиторию.

А по теме: счастливого плавания. Может еще на одну достойную компанию стало больше. А это, как отметил Дмитрий, годы покажут.

Sergey Rozhentsov
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-дек-2009 16:59
Контактная информация:

Исправленному верить!

Сообщение Sergey Rozhentsov » 24-дек-2009 18:20

Господа! :D Сижу и смеюсь!

В связи с опасностью потери зрения MS и замечанием "многих" (а как известно два - это уже много), прилагательное "ведущая" компания исправлено на "перспективная".

Да здравствует справедливость! Ура, Господа!!

MS
Главный энергетик
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22-окт-2008 14:24

Сообщение MS » 24-дек-2009 20:12

Совсем другое дело, аж в глазах просветлело. :shock:

Сергей, с Вас магарыч. Позиционирование компании выстроено, приоритеты расставлены .... :wink:

Sergey Rozhentsov
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-дек-2009 16:59
Контактная информация:

Re: ГринТехСервис ООО

Сообщение Sergey Rozhentsov » 26-дек-2009 13:36

arrenNy писал(а):Хотелось бы почитать о деятельности ООО в Узбекистане?


Мне тоже хотелось бы почитать о деятельности ООО в Узбекистане! :)

Серьезно, что Вас конкретно интересует?
В Узбекистане ГринТехСервису пока не случалось работать. Но Мы мобильны, и можем выехать в любую точку.
Сейчас у ООО есть небольшой проект работы в Казахстане.

Можете писать в личку или на rozhentsov@greents.ru.
Последний раз редактировалось Sergey Rozhentsov 29-янв-2010 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Виктор рясненко
энергетик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23-мар-2009 12:24
Контактная информация:

Сообщение Виктор рясненко » 28-дек-2009 10:57

Простите за нескромный вопрос а ООО «ГринТехСервис» зап. части напрямую от завода продаёт или перекупает у дистрибюторов. И в каком регионе Вы работаете......
С уважением Виктор.

Nixon
Главный энергетик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19-фев-2009 4:23

Re: ГринТехСервис, ООО

Сообщение Nixon » 10-янв-2010 21:03

Sergey Rozhentsov willkommen!

За выдержку и чувство юмора - респект! :D

Сергей
Ведущий энергетик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18-июл-2007 14:40

Сообщение Сергей » 11-янв-2010 15:19

Подскажите, у вас есть разрешение на использование логотипа Йенбахера на сайте?
Есть ли у вас разрешение (сертификат) производителя на техобслуживание машин Йенбахера?
Каков предмет сотрудничества с Атлантисом (Ростов)? Хотя бы в общих чертах.

Sha
Главный энергетик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02-апр-2009 7:58

Re: Кто старое помянет, тому и глаз вон!

Сообщение Sha » 11-янв-2010 15:26

Sergey Rozhentsov писал(а):Интересно, теперь каждый, кто мало-мальски в теме, будет считать своим долгом упомянуть этот случай о "забытом бревне"? Лично я об этом "подвиге" знаю лишь по слухам. Не напомните, сколько лет уже прошло? 8-)

Знаете, мне на ум пришло одно сравнение из жизни. Я 26 лет водил автомобиль без единой аварии по моей вине. А на 27 году по своей вине попал в самую серъзную из всех. Так вот теперь могу, что угодно говорить по поводу своего водительского мастерства, мне вряд ли кто поверит. И только если я пройду дополнительную подготовку, школу контраварийной подготовки и т.д., можно будет о чем то говорить.
Случай с поленом так долго будет актуален, как долго будет существовать компания, допустившая такую ошибку. Или до тех пор, пока она всенародно не расскажет, что было сделано ею для устранения вероятности повторения таких случаев. Но это ИМХО.

Sergey Rozhentsov
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-дек-2009 16:59
Контактная информация:

для Виктора Рясненко

Сообщение Sergey Rozhentsov » 23-янв-2010 18:43

Виктор рясненко писал(а):Простите за нескромный вопрос а ООО «ГринТехСервис» зап. части напрямую от завода продаёт или перекупает у дистрибюторов. И в каком регионе Вы работаете......
С уважением Виктор.


Поскольку ООО "ГринТехСервис" на данный момент не является официальным диллером GE Jenbacher на какой-либо территории, то завод официально компании запчасти не продает. Поэтому приходится выкручиваться из этого положения и искать другие каналы поставки.

Сейчас мы покупаем запчасти у других дистрибьютеров, но это совсем небольшие объемы. Поэтому Мы ищем партнеров, готовых заключить с нами договоренность на разумных условиях. :) Если Вы готовы поделиться информацией о том, кто хочет это сделать, милости прошу! ;-)

Что касается регионов...могу Вас заверить: если Мы будем заинтересованы финансово, либо неким другим образом в выполнении работы, то готовы выезжать в самые разные уголки России и Зарубежья! :)

По Москве и МО время реагирования примерно 24 часа. Конечно, есть зависимость от занятости сотрудников. В любом случае, срок ожидания не более 2-3 дней в Вашей экстренной ситуации.

Sergey Rozhentsov
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-дек-2009 16:59
Контактная информация:

to Сергей

Сообщение Sergey Rozhentsov » 24-янв-2010 11:14

Сергей писал(а):Подскажите, у вас есть разрешение на использование логотипа Йенбахера на сайте?
Есть ли у вас разрешение (сертификат) производителя на техобслуживание машин Йенбахера?
Каков предмет сотрудничества с Атлантисом (Ростов)? Хотя бы в общих чертах.


Логотип Jenbacher-а в настоящее время заводом не используется, поскольку последний является дочерним подразделением GE со своим логотипом. При образовании компании ООО "ГринТехСервис" и выборе логотипа учитывался этот момент. Думаю, Мы не нарушаем сколь нибудь серьезно авторских прав завода Jenbacher.

У сотрудников компании "ГринТехСервис" имеются сертификаты о прохождении обучения по некоторым программам завода Jenbacher, в том числе и по ТО.

Предмет сотрудничества с Атлантисом - ТО 10000 часов.

Ремзон
Главный энергетик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05-мар-2009 1:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: для Виктора Рясненко

Сообщение Ремзон » 28-янв-2010 11:10

:wink:
Поскольку ООО "ГринТехСервис" на данный момент не является официальным диллером GE Jenbacher на какой-либо территории, то завод официально компании запчасти не продает. Поэтому приходится выкручиваться из этого положения и искать другие каналы поставки.

Сейчас мы покупаем запчасти у других дистрибьютеров, но это совсем небольшие объемы. Поэтому Мы ищем партнеров, готовых заключить с нами договоренность на разумных условиях. :) Если Вы готовы поделиться информацией о том, кто хочет это сделать, милости прошу! ;-)


Готов поделится информацией на взаимно выгодной основе.

Sergey Rozhentsov
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-дек-2009 16:59
Контактная информация:

Lockout

Сообщение Sergey Rozhentsov » 29-янв-2010 17:25

Господа "нетрадиционные" энергетики, какое время в году для Вас является "мертвым" сезоном. Не проводятся никакие работы, нет финансирования, не заключаются договора?

Sergey Rozhentsov
энергетик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04-дек-2009 16:59
Контактная информация:

Опять пресловутое бревно!

Сообщение Sergey Rozhentsov » 29-янв-2010 18:39

Интересно, теперь каждый, кто мало-мальски в теме, будет считать своим долгом упомянуть этот случай о "забытом бревне"? Лично я об этом "подвиге" знаю лишь по слухам. Не напомните, сколько лет уже прошло?


Дабы наконец закрыть данную тему, предлагаю Всем ознакомиться с официальным документом!

перевод текста письма:

"...как известно, в процессе ТО 30000 часов, выполняемого компанией Powersolutions на одном двигателе Сибайской ТЭС, сервисный инженер не заметил "кусок дерева" внутри масляной ванны после окончания работы и перед запуском двигателя.

После совещания с экспертами-механиками Jenbacher-а и детального обсуждения мы можем утверждать, что данный кусок дерева не может повлечь за собой повреждения коленвала и не оказывал бы влияние на состояния двигателя.

Для предоставления 100% подтверждения экспертам Jenbacher-а необходимо исследовать данный случай непосредственно на месте..."


Думаю, можно поставить на этой теме жирную точку! :)

Кто старое помянет, тому глаз вон!
Вложения
ge letter sibai.jpg
Wood piece inside oil tank at Sibai equipment
ge letter sibai.jpg (56.58 КБ) 24665 просмотров

Ремзон
Главный энергетик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05-мар-2009 1:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ремзон » 30-янв-2010 1:48

Забыли распорочку вытащить? :lol:

Наверное все операции связанные с ремонтом надо выполнять применяя военные технологии.Один читает текст тех процесса,второй выполняет работу,третий контролирует с записью в журнал. :wink:,который сдается заказчику.

Можно добавить ещё четвёртого,который всё это фотографирует и размещает на сайте вашей фирмы. :wink: Думаю,что после этого выстроится очередь на проведение технического обслуживания :wink:

powerserg
начинающий энергетик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30-янв-2010 0:34

Re: ГринТехСервис, ООО

Сообщение powerserg » 25-мар-2010 4:35

Даааа, приходилось мне и учавствовать в замене головки циллиндра и поршня после того как специалисты КАтера ТО закончили и забыли свечку вкрутить, и клапана с форсунками выколупывать на дизельном Камминзе, когда специалист регулировочные таблицы перепутал. Про Вайкеша вообще молчу - он еще на стадии пусконаладки погиб... И еще с десяток подобных примеров.... А тут прицепились к парню и к конторе, будто они чем то хуже других..... Некрасиво... Оглянитесь, вокруг люди - не роботы !!!!!!!!!!!

HelloWord
Главный энергетик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22-июл-2008 11:22
Откуда: Россия, г.Брянск
Контактная информация:

Re: ГринТехСервис, ООО

Сообщение HelloWord » 25-мар-2010 11:18

Оглянитесь, вокруг люди - не роботы !!!!!!!!!!!

Согласен.
Просто соблюдение элементарных контрольных процедур исключает подобные ляпы.
Пример из жизни. Хозяин газонаполнительной станции приглашает спеца проверить клапан 3 ступени большого поршневого компрессора. Спец ремонтирует клапан , устаналивает и предлагает снять защитные кожухи с маховика и провернуть вручную , затем проверить на холостых. Хозяин категорически возражает , так как сам контролировал весь процесс и к тому же тоже разбирается в технике. Через час звонок , что компрессор стучит, и вообще большая проблема.

Nixon
Главный энергетик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19-фев-2009 4:23

Re: Опять пресловутое бревно!

Сообщение Nixon » 13-июн-2010 1:02

Sergey Rozhentsov писал(а):Дабы наконец закрыть данную тему, предлагаю Всем ознакомиться с официальным документом!


поздно закрывать тему, открыв кантору с подмоченной репутацией.

ILexSt
начинающий энергетик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-июл-2010 20:52
Контактная информация:

Re: ГринТехСервис, ООО

Сообщение ILexSt » 07-июл-2010 21:10

Привет ООО "ГринТехСервис" от ООО ПКФ "Атлантис-Пак" в лице начальника ГПЭС Михаила :wink:
Надеемся на дальнейшее сотрудничество (ТО 20000).
Отзыв о компании положительный.
Успехов вам в нелёгком труде.

Sfor
Главный энергетик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05-май-2006 9:54
Контактная информация:

Re: ГринТехСервис, ООО

Сообщение Sfor » 10-дек-2010 17:06

Что знаю напишу.
1. это компания создана лучшими сервисниками одного из дилеров Йенбахера.
2. Знаю руководителя одного из объектов, где они работали, очень доволен.
3. Знаю, что ребята проходили обучение на заводе в Австрии и имеют все допуски итд.
4. Насколько они авторизованны GE не знаю.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей