Материалы конференции по малой энергетике. Заказывайте!

Технологии, законодательство, финансирование, проектирование и прочее
Эксперт
энергетик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31-янв-2007 9:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Материалы конференции по малой энергетике. Заказывайте!

Сообщение Эксперт » 29-окт-2007 18:38

Уважаемые коллеги!
17 – 19 октября 2007 г. в г. Екатеринбурге проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Оптимальные практики энергоснабжения. Малая энергетика, когенерация – теория, внедрение, результаты».
Конференция явилась очередным мероприятием в цикле проводимых НОУ «Инженерная академия» совместно с РСПП, Правительством Свердловской области и РУ Росэнерго по УрФО семинаров и конференций для предприятий- потребителей по вопросам обеспечения экономически эффективного и гарантированного энергоснабжения в современных условиях.
Необходимость и актуальность проведения такой конференции была продиктована тем, что переход от регулируемых тарифов к рыночным осуществляется фактически в условиях дефицита генерирующих энергомощностей, а исчерпание пропускной способности сетей привело к настолько высокой стоимости новых подключений, что она сопоставима с затратами на ввод собственных энергоисточников.
Очевидно, что в этих условиях развитие малой энергетики, когенерации – не только путь повышения эффективности выработки тепловой и электрической энергии, но и важнейший элемент обеспечения надежного, эффективного (оптимального) и гарантированного энергоснабжения для любого, особенно развивающегося, предприятия.
Практическая направленность конференции была обеспечена ее программой, содержащей доклады (презентации) по следующим направлениям:
• Современное когенерационное оборудование для различных категорий потребителей, технико-экономическое обоснование проектов энергоснабжения и вопросы их реальной окупаемости, опыт внедрения и эксплуатации, экологические аспекты реализации, сопутствующие энергоэффективные проекты и решения – выступления: ЗАО «Элтеко-Интер» - российское отделение холдинга Elteco , Словакия; ООО «ПРОГРЕСС», г. Санкт-Петербург; ООО "Мантрак Восток" (Caterpillar); ООО«Вяртсиля-Восток», г. Москва; Авторемонтный завод «Синтур-НТ», ЗАО УЭСК «КОРАЛ», ООО "Сименс"и ООО «Технопарк-Автоматизация», ЗАО «Уральская теплоэнергетическая компания», г. Екатеринбург; ООО ПП «Комплексные Энергетические Системы», г.Кирово-Чепецк .
• Вопросы присоединения к централизованным сетям, практические вопросы параллельной работы с энергосистемой, построение договорных отношений с участниками энергетических рынков – выступления: ОАО «МРСК Урала», Свердловское РДУ - Филиал ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО «Свердловэнергосбыт».
• Инвестиционные схемы реализации проектов – выступление Международной финансовой корпорации IFC.
• Нормативно-правовая база – выступления: РЭК Свердловской области, Свердловское УФАС России.
Предлагаем приобрести материалы конференции (в Ваш адрес высылается CD (538МБ) со всеми информационными материалами конференции, презентациями и Сборник нормативно-правовых актов и аналитических материалов: Регулирование правоотношений по поставке энергетических ресурсов и предоставлению коммунальных услуг) – 2 950 руб., в т.ч. НДС-18% – 450 руб.
Дополнительная информация на сайте: www.enad.ru
620219, Екатеринбург, ул. Красноармейская, 4-Б, «Инженерная Академия»
Тел./факс: +7 (343) 217-82-76, 217-82-74, 217-82-71, 290-48-32.
E-mail: mail@enad.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей